00:00

Семинар «Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования. Инструментарий о

18 февраля на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №54» прошел семинар «Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования. Инструментарий оценки». В нем приняли участие 16 педагогов и управленцев из 9 образовательных учреждений города и области: 5 заместителей директора и 11 учителей. Семинар проводили 2 заместителя директора по УВР (Плахотник Е.С. и Верхоланцева Н.П.) и учитель начальных классов МОУ «СОШ №54» (Чеховская Т.И.).

В программе семинара обсуждались следующие вопросы:

1.     Система оценки достижения планируемых результатов как структурный компонент основной образовательной программы.

2.     Планируемые результаты как ориентир системы оценки.

3.     Технология оценки учебных достижений (ТОУУ) как средство реализации оценочной деятельности педагога в рамках ФГОС второго поколения.

4.     Портфолио оценочной деятельности педагога с позиции реализации ФГОС второго поколения.

Особый интерес у участников семинара вызвала технология оценки учебных успехов: оформление документации учителем (классный журнал, таблицы требований), локальные акты школы, регламентирующие деятельность по реализации данной технологии. На все вопросы педагоги получили ответы.