В Муниципальном образовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 54" в декабре 2010 года выполнены ремонтные работы, поставлено современное оборудование, а в январе 2011 года открыты 2 группы предшкольной подготовки полного дня.

1. Группы предшкольной подготовки позволяют сделать доступной услугу получения дошкольного образования 40 семьям омичей.
  2. Воспитанники групп предшкольной подготовки приобретают позитивный опыт социального общения в детском коллективе в организационной форме.
  3. Воспитанники групп предшкольной подготовки получают возможность снизить риски адаптации к обучению в первом классе общеобразовательной школы.
  4. Создаются дополнительные рабочие места жителям города.
  5. Более эффективно используются здания муниципальных образовательных учреждений.

2006 - 2007 г. – Методический центр по внедрению УМК «Школа 2100»;

Остальные фотографии на Я.Фотках

2009 г. – МОУ «СОШ № 54» становится дважды победителем конкурсного отбора лучших образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, и получает сертификат на 1 000 000 рублей

Остальные фотографии на Я.Фотках

С 2006 г. МОУ «СОШ №54» - Базовая площадка БОУ ДПО «ИРООО»